Настойка чаги

Настойка чаги на водке

Здравствуйте друзья!

Сегодняшняя тема статьи: Настойка чаги. Готовить мы будем настойку чаги на водке, лично для меня это более приемлемый вариант.

Настойка чагиХотя бы по тому, что настойка чаги всегда готова к использованию, да и хранить готовое лекарственное средство удобнее в виде настойки, водка не быстро портящийся продукт!

Хотя многие любители заложить «за воротник» могут по этому поводу поспорить….

Помню, как мой знакомый постоянно проверял, у своей тещи, настойки трав на водке, как правило после этого они (настойки) почему то портились…, в общем испарялись! 🙂

Не зря пишут в интернет рецепт той или иной настойки на водке (или спирту, самогонке) с оговоркой- прячьте готовый продукт от детей и мужчин.

Да тут не только готовый и полу готовый, может «испортится», если оставить на видном месте. И все же, настойка чаги на водке полезная вещь!

Предлагаю посмотреть ниже видео, как приготовить это лекарственное средство:

Что касается использования в лекарственных целях этой настойки, можно посмотреть по этой ссылке: http://samidoktora.ru/na-zametku/grib-chaga-poleznye-svojstva.html

Успехов Вам друзья и здоровья!

2 comments

  • Лена

    Спасибо! Рецепт очень хороший и настойка полезная, вчера сделала себе тоже. В прошлом году выпросила у знакомых чагу, использовала до этого времени в виде настоев..

  • Андрей

    Спасибо за рецепт! Тоже начал настаивать, сделал по Вашему видео. Благодарю! ❗

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *