Как измерить сахар глюкометром

Измеряем сахар в крови гюкометром OneTouch Select Simple

Здравствуйте друзья!

Сегодня я хочу вам рассказать как измерить сахар глюкометром. Для этих целей я использую глюкометр OneTouch Select Simple. Данная модель, по моему мнению, идеально подходит для пенсионеров, а в прочем и не только… для них. Производитель постарался, неплохой параметр цена-качество. Глюкометр OneTouch Select Simple использую уже несколько месяцев, доволен очень!

Как измерить сахар глюкометромВы можете использовать любую модель глюкометра, выбор всегда за вами. Самый лучший вариант когда сахар в крови в норме и вам ни какие глюкометры вообще не нужны. Но не всегда получается так как мы ходим.

Лично я до 62 лет и думать не думал, что мне жизненно необходим такой прибор. Да… видел Якубович рекламировал по ТВ, но думаю  мне то на кой он упал? У меня то всё ОК!

Но как оказалось это не совсем так. Не зря же говорят, что пока гром не грянет- мужик не перекрестится. 🙂  Так вот грянул гром то, теперь нужно не только измерять сахар глюкометром, но и как то снижать его. Иначе, как говорится, нам удачи не видать!  А уж чего может натворить этот лишний сахар в крови я писал на странице “Диабет второго типа лечение”.

Сейчас же давайте вернёмся к измерению сахара глюкометром.

Читайте ниже инструкцию “Как измерить сахар глюкометром OneTouch Select Simple”:

  • Вставьте тест-полоску в глюкометр после чего он включится автоматически.
  • С помощью ланцета нужно проколоть палец, чтобы появилась капля крови.
  • Прикоснитесь капелькой крови на пальце к тест-полоске и глюкометр самостоятельно возьмет кровь, для анализа.
  • Через 5 секунд измерение будет готово и результат вы увидите на экране.
  • Прибор выключится самостоятельно после удаления тест-полоски и даже без удаления….

PS

Перед тем как измерять сахар в крови гюкометром OneTouch Select Simple его следует подготовить. Для этого необходимо всего лишь вставить стерильный ланцет в ручку для прокалывания, установить глубину прокалывания (допустим на цифру 4) и всё, прибор готов для работы. Как делаю я  замер сахара в крови глюкометром OneTouch Select Simple смотрите ниже в видео:

2 comments

  • Валентина

    А мне больше нравится Контур ТС глюкометр, уже больше года пользуюсь и менять не хочу, хотя появляются новые модели и рекламируют много разных. Но мой и дешевле, и использовать очень просто. Как раз для пожилого человека.

  • admin

    Я рад за Вас Валентина…, я сейчас делаю замеры редко, к примеру 8 мая сделал замер утром после сна натощак и получил-5,3 ммол/л; и еще 20 мая решил проконтролировать через 2 часа после обеда, получилось-6,3 ммол/л. Как видите сахар в норме и при этом я не употребляю ни каких медикаментов. В среднем делаю 1 замер в месяц, так чисто для успокоения… так что тестов хватает на долго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *